Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

21.05.2012

ПАМЯТКА

для студентов, отъезжающих в МГУ для продолжения обучения

на 2012-2013 учебный год

  1. Студентам, подавшим заявление в срок до 20.05.2012г., Филиал приобретает:
    • авиабилеты к месту обучения в г.Москве и обратно в город Казахстана, указанный в заявлении студента. Дата вылета в г.Москву определяется приказом Филиала, а дата вылета из г.Москвы остается открытая. Для закрытия даты вылета необходимо позвонить в офис ЭйрАстаны в г.Москве +7(495) 287-70-08 или в г.Алматы +7(727) 244-44-77 и указать конкретную дату. Для закрытия даты вылета по телефону необходимо знать номер авиабилета  или номер брони, указанный в авиабилете. Дату вылета необходимо закрыть минимум за две недели до вылета. Дата вылета определяется графиком весенней сессии. Студенту необходимо сохранить посадочные талоны и сдать по прилету в г.Москву сопровождающему их лицу – сотруднику Филиала, а по прилету в г.Астану – в бухгалтерию Филиала;
    • билет на железнодорожный транспорт к месту учебы в г.Москву. Студенту необходимо сохранить ж/д билет и сдать по приезде в г.Москву сопровождающему их лицу – сотруднику Филиала, а по возвращении в г.Астану – в бухгалтерию Филиала.
  2. Студентам, приобретающим проездные билеты самостоятельно, Филиал по возвращении в Астану будет производить компенсацию фактических расходов:
    • на проезд к месту учебы в Москву и обратно в Казахстан железнодорожным транспортом (за исключением вагона СВ) при наличии проездного билета;
    • на проезд к месту учебы в г.Москве и обратно в Казахстан воздушным транспортом в соответствии с установленным Приказом № 22-П от 06.05.2011г. лимитом не более 35 000 (Тридцать пять тысяч) тенге при наличии электронного билета, посадочного талона, кассового чека и его ксерокопии.
  3. По приезде в г.Москву до 01.09.12г. получить в студенческой поликлинике МГУ страховой полис и сохранить его до конца учебного года.
  4. Сдать в учебный отдел Филиала копию паспорта до 01.05.12г. Оригинал иметь при себе к отъезду в Москву.
  5. Представить в учебный отдел информацию для оформления списков на заселение в общежитиях МГУ (кто с кем желает жить в комнате) – до 20.05.12г.
  6. Иметь 6 фотографий (размер 3х4, черно-белые, матовые).
  7. Пройти медосмотр в студенческой поликлинике. Выписку сдать в учебный отдел Филиала – до 01.06.12г.
  8. Сдать в учебный отдел Филиала обходной лист – до 01.07.12г.
  9. Оформить в учебном отделе студенческие билеты по переводу на следующий курс (поставить штамп и подпись) – до 25.06.12г.
  10. Принять участие в собрании для отъезжающих студентов, которые будут проводиться в конце летней экзаменационной сессии согласно расписанию. Явка обязательна.
  11. Заполнить миграционную карту и сохранить до прибытия на факультет МГУ (заполняется в поезде или самолете при пересечении границы РФ).
  12. Иметь при себе в дорогу некоторую сумму денег наличными в рублях (для приобретения билета на аэроэкспресс – 380 рублей).

Администрация Филиала

 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.