Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.10.2014

Студенческий совет Казахстанского филиала МГУ
имени М.В. Ломоносова


В любом университете Казахстана или зарубежья жизнь студентов во многом зависит от работы «звезд» и «двигателей» общественного движения образовательных учреждений. Пытаясь разнообразить учебный процесс в родном университете, инициативные ребята КФ МГУ имени М.В. Ломоносова из года в год отдают немало времени и сил общественной жизни Филиала.

Прошлый председатель студенческого совета, Оспанов Алпамыс, студент третьего курса факультета экологии и природопользования, выступил с подробным отчетом о мероприятиях, проведенных в стенах Филиала: посвящении в студенты 2013 года, олимпиаде «Ломоносов-2013», ежегодных спортивных кроссах, чемпионатах, КВН и многом другом. Алпамыс рассказал о своей деятельности в предшествующем году, а также познакомил старост КФ МГУ и кандидатов в члены студенческого совета с обязанностями глав секторов. Затем прошла церемония награждения активистов университета и, наконец, сами выборы.


По итогам голосования, в котором приняли участие только старосты групп и прошлые главы секторов, на ответственные посты были избраны:

Председатель студенческого совета – Василенюк Екатерина, Ф-21;

Заместитель председателя – Шукирбаева Дана, Г-21;

Секретарь председателя студенческого совета – Федорова Александра, Ф-21;

Глава старостата – Сливкина Анна, ВМК-21;

Глава научного сектора - Куралай Талапкызы, Ф-31;

Глава учебного сектора - Боровских Виолетта, Ф-21;

Глава жилищного сектора – Оспанова Айгуль, Г-21;

Глава культурно-массового сектора – Булгакова Алина, Ф-21;

Глава спортивного сектора – Ауетаев Дамир, Г-21;

Глава пресс-центра – Бекенова Айгерим, Ф-21;

Глава PR-сектора – Валиева Алина, Г-21.


Руководитель каждого сектора осуществляет формирование «своей команды» из числа студентов, активно проявляющих себя в общественной жизни Филиала, представителей всех курсов и всех направлений.

Все присутствующие поблагодарили своих предшественников, руководителей-активистов за проделанную работу и бесценный опыт, который наверняка поможет новому составу студенческого совета достойно справляться со своими почетными обязанностями.


Текст: Айгерим Бекенова 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.