Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости


Спартакиада «Бодрость и здоровье»



Во время зимних каникул Казахстанским филиалом МГУ имени М.В.Ломоносова совместно с Евразийским национальным университетом имени Л.Н.Гумилева  была проведена ставшая уже традиционной Спартакиада «Бодрость и здоровье» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников.


Открытие спартакиады состоялось 10 февраля 2011 года в спортивном зале факультета социальных наук. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Евразия» в присутствии многочисленных зрителей по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы, тогыз-кумалак и настольный теннис.


Преподаватели и сотрудники Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова приняли участие в трех видах спартакиады - в волейболе, лыжным гонкам и по настольному теннису.


Соревнования по волейболу проходили в спортивном зале факультета социальных наук. 16 команд были разделены на 4 подгруппы. В подгруппу Казахстанского филиала входили преподаватели и сотрудники ЕНУ имени Л.Н.Гумилева - команда охраны, факультета естественных наук и инженерно-строительного факультета. Команда Казахстанского филиала показала слаженную игру как в нападении, так и в защите.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие Даулет Абдулин - отдел информационно-технического обеспечения и Е.И. Клюкина - кафедра социально-гуманитарных дисциплин.


Соревнования по лыжным гонкам проходили на реке Ишим,  в них приняли участие: К.А. Бекмаганбетов - кафедра математики и информатики, К.Н.Джумахаева, Д.М.Жолмакова-Джарбулова – кафедра языковой подготовки, Е.И.Клюкина - кафедра социально-гуманитарных дисциплин, Е.В.Морская - учебный отдел.  А преподаватели К.Н. Джумахаева и Е.И. Клюкина заняли первые места в своих возрастных группах.


В итоге команда КФ МГУ имени М.В.Ломоносова заняла почетное II место в общекомандном зачете.

 

Текст: Е.И. Клюкина,

старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин

Фото: Даулет Абдулин (Фотогалерея)

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.