Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

02.10.2017

Посвящение в студенты

 

По сложившейся традиции Филиала после первого месяца обучения прошло посвящение в студенты, которое состоялось 2-ого октября и совпало с празднованием Дня учителя. Студенты подготовили концерт, включавший в себя выступления первокурсников и номера представителей старших курсов.

Концерт открыли ведущие Владислав Красножон и Аида Мукатова, которые от лица студенческого совета и всего Филиала поздравили преподавателей и поблагодарили их за труд и заботу. От заместителя директора по научной и воспитательной работе Армана Ормашовича Саулебекова прозвучали напутственные слова для первокурсников.

Поздравительная программа началась со стихотворений студента второго курса Бека Кабдуали и студентки первого курса Милены Михель. Также в качестве подарка студентки третьего курса Дарья Маркова и Айдана Хабиева исполнили песню «Someone in the crowd».


Вслед за поздравлениями на сцену были приглашены студенты первого курса для представления своих групп. Знакомство с первокурсниками проходило в рамках конкурса. Каждую команду оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели Московского университета и Казахстанского филиала МГУ: заместитель директора по научной и воспитательной работе, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики Саулебеков Арман Ормашович, кандидат географических наук, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии Беляев Юрий Ростиславович, кандидат филологических наук, доцент кафедры классической филологии Забудская Яна Леонидовна, старший преподаватель кафедры классической филологии Муханова Вита Витальевна, преподаватель кафедры экономики Горбач Глеб Георгиевич.


Право выступать первыми выпало группе механико-математического направления. Ребята показали сценки о поступлении в университет, метафорически изобразив врага в виде зачета и сессии, которого они с достоинством победили. Запоминающимся был танец, где главным атрибутом стала буква «М», выступавшая символом их факультета.




Следующими свое представление подарили студенты филологического направления. Они рассказали нам целую историю, в которой стихотворение А.С. Пушкина «Пророк» заиграло новыми красками. Свое доброе отношение к университету они выразили в песне, где подчеркивалось, что быть студентом МГУ – это их мечта. Сплоченность своей группы ребята передали с помощью танца, а значение и важность звания филолога продемонстрировали в видеоролике.




Третье выступление показывала группа студентов экономического направления. Все тяготы подготовки к посвящению они обыграли в сценках. Свои творческие умения ребята демонстрировали песнями, танцами и игрой на домбре. Завершающим аккордом их выступления было бодрое духом и по-студенчески задорное напутствие Адилета Амирова: «Дерзай студент, пусть сердце бьется с ним, и ты иди на зов стремлений новых. Есть в жизни много гор, что покорим, и пусть наш путь начнется с Воробьевых!»

Конкурсную программу украсил музыкальный номер студентки первого курса филологического факультета Карины Кундызбаевой.




После музыкальной паузы на сцену вышли студенты экологического направления. Их выступление представило эколога как повелителя всех четырех стихий, который может собрать все факультеты воедино. Эколог-аватар Аарафат смог пройти через все трудности, сдав успешно предметы при помощи друзей и покорив все вершины МГУ. Ярким дополнением были танцы, которые отображали землю, воду, огонь и воздух. Завораживающим было исполнение песни «Earth song».



Завершающим стало выступление группы ВМК, которая покорила всех своим юмором, игрой на гитаре, танцами, чтением рэпа и номером с лентой. Безусловно талантливая во всех отношениях группа сделала этот вечер незабываемым.


Пока жюри суммировало результаты выступлений первокурсников, поздравить с Днем учителя на сцену вышел студент географического факультета Нурбек Тузелов, исполнив песню.

Огласить мнение жюри предоставили Вите Витальевне Мухановой. После того, как она поделилась впечатлениями о номерах, прозвучали долгожданные результаты. Места распределились в следующем порядке:

1 место – Географический факультет;

2 место – Экономический факультет;

3 место – Филологический факультет;

                Факультет ВМК;

                Механико-математический факультет.

Отныне первокурсники вправе считать себя полноправными студентами МГУ. Поздравляем!


Текст: А.М. Чепкова

Фото: Д.Б. Карамсаков (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.