Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.11.2011

 

Week of the English language in the Kazakhstan branch


С 21 по 26 ноября 2011 года в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках деятельности научно-образовательного центра евразийской культуры «Достык – Дружба» проходила традиционная ежегодная «Неделя английского языка».

За это время были проведены мероприятия, посвященные 20-летию Независимости Казахстана и 10-летию Казахстанского филиала МГУ. Был объявлен конкурс на лучшее эссе на тему: «Я горжусь тем, что Казахстан 20 лет является независимой страной» и «Некоторые идеи для дальнейшей жизни в Независимом Казахстане».

Заслуживает особого внимания и конкурс стенгазет на тему: «10-летие Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова» и конкурс, проведенный П. Абельдиновой: «Своя игра, или кто будет миллионером».

А 24 ноября наши студенты имели возможность встретиться с носителем языка, профессором Терри Л. Кениг из Канзаского университета, которая рассказала о системе образования и жизни студентов в своей стране. Встреча вызвала большой интерес у наших студентов.

В течение всей недели преподавателями кафедры на занятиях по английскому языку проводились различные тематические викторины, круглые столы, демонстрировались художественные фильмы с последующим их обсуждением.

Все студенты, принимавшие активное участие в «Неделе английского языка», были отмечены грамотами и поощрительными призами.

 

Текст: Г.Ш. Кайназарова, старший преподаватель кафедры языковой подготовки

 

Фото: К.Н. Джумахаева, старший преподаватель кафедры языковой подготовки

 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.