Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
А.В. Сидорович принял участие во встрече комитетов Мажилиса РК и Государственной Думы Федерального Собрания РФ

30.10.2017

Директор Филиала профессор А.В. Сидорович принял участие в важной межправительственной встрече профильных комитетов Мажилиса и Государственной Думы Федерального Собрания России, приуроченной к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Во встрече Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности и Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками приняли участие заместитель Председателя Мажилиса В.К. Божко; Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Казахстане М.Н. Бочарников; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.Ф. Затулин; заместитель министра иностранных дел РК Г.Т. Койшыбаев; Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по обороне В.А. Шаманов; председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК М.С. Ашимбаев; член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК; заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.П. Водолацкий; член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК С.К. Ахметов; член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ю.Н Мищеряков; член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Б.С. Измухамбетов и другие.

Казахстанские и российские парламентарии обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, вопросы приграничного сотрудничества, а также Таможенного кодекса ЕАЭС. Кроме того, предметом обсуждения стали и актуальные темы международной политики: ситуация в Сирии и Астанинский процесс, ситуация в Афганистане, борьба с терроризмом и экстремизмом.

А.В. Сидорович выступил с докладом на тему: «Роль образования в сотрудничестве России и Казахстана».


_________________________________________________________

Источник: http://www.parlam.kz/ru/mazhilis/news-details/id41131/1/1


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.