Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.11.2017

Филиал принял участие в Форуме ректоров России и Казахстана


20171108_031s.jpg


8 ноября 2017 года в Челябинске под председательством президента Российского союза ректоров, ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова академика В.А. Садовничего и председателя Совета ректоров вузов Республики Казахстан, ректора Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева профессора Е.Б. Сыдыкова прошел Форум ректоров вузов России и Казахстана в рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В форуме принял участие директор Филиала профессор А.В. Сидорович.

В работе форума, посвящённого развитию человеческого капитала, приняли участие свыше 250 человек, представляющих 77 российских и 49 казахстанских вузов. В обращении к участникам форума Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и Министр образования и науки Республики Казахстан Е.К. Сагадиев подчеркнули, что основную роль в формировании человеческого капитала играет вузовское образование, отметив, что оно должно отвечать современным требованиям. Они призвали к более тесному взаимодействию между российскими и казахстанскими университетами в сфере развития фундаментальной науки, подготовки и переподготовки кадров.

В ходе форума была развернута экспозиция о деятельности Филиала, которую посетили Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и ректор МГУ академик В.А. Садовничий.


Подробнее: http://www.msu.ru/news/forum-rektorov-rossii-i-kazakhstana.html


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.