Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Феномен массовой культуры обсуждался на 154-ой Международной научно-практической конференции Международной Академии Науки и Высшего образования (IASHE, Великобритания)

28.11.2017

Феномен массовой культуры обсуждался на 154-ой Международной научно-практической конференции Международной Академии Науки и Высшего образования (IASHE, Великобритания)


В рамках глобального проекта по научной аналитике Международной Академии Науки и Высшего образования (IASHE, Великобритания) состоялась 154-ая Международная научно-практическая конференция «Феномен массовой культуры в условиях расширения либеральных предпосылок для развития форм самовыражения личности». В конференции приняла участие член-корреспондент IASHE, д.ф.н., профессор С.Ш. Аязбекова с докладом на тему: «Массовая культура в постиндустриальной цивилизации: универсальные характеристики и национальная идентичность».

Доклад посвящен изучению феномена массовой культуры в условиях постиндустриальной цивилизации. Массовая культура рассматривается в контексте развития двух тенденций: выработки в ней универсальных характеристик и сохранения национальной идентичности. В результате делаются выводы о необходимости государственного регулирования процессов распространения массовой культуры и ее взаимодействия с национальной культурой, сохранения всего корпуса культурного наследия, расширения функций национальных языков, широкого распространения и поддержки традиционной музыки, расширения межкультурной коммуникации и укрепления государственности.

По результатам первенства С.Ш. Аязбекова награждена дипломом Scientific Thought Leader.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.