Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
 В издательстве «Springer Nature»вышла книга под редакцией профессора Е.Д. Нурсултанова

01.02.2018

В издательстве «Springer Nature»вышла книга под редакцией профессора Е.Д. Нурсултанова

 

Недавно в свет вышла книга издательства «Springer Nature» «Functional Analysis in Interdisciplinary Applications», редакторами которой являются Академик НАН РК, профессор Т.Ш. Кальменов, заведующий кафедрой математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова профессор Е.Д. Нурсултанов, профессор Имперского колледжа Лондона М.В. Ружанский, профессор института математики и математического моделирования МОН РК М.А. Садыбеков.

Книга вышла 216-ым томом серии «Springer Proceedings in Mathematics and Statistics» издательства Springer Nature. В этом томе представлены текущие исследования функционального анализа и его приложений по целому ряду проблем в математике и математической физике. Книга содержит более сорока тщательно отобранных материалов конференции «Функциональный анализ в междисциплинарных приложениях» (Астана, Казахстан, октябрь 2017 г.). Рассматриваемые темы включают в себя теорию функций и функциональных пространств, дифференциальные уравнения и краевые задачи, связь между дифференциальными уравнениями, интегральными операторами и спектральной теорией, и математические методы в физике.

Помимо этого в данном томе были представлены биографии и описания научной деятельности академика НАН РК Мухтарбая Отелбаевича Отелбаева и профессора Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Ерлана Даутбековича Нурсултанова. Данная особенность этого тома связана с 75-летием академика М.О. Отелбаева и 60-летием профессора Е.Д. Нурсултанова.   

Отметим, что в серии книг «Springer Proceedings in Mathematics and Statistics» представлены тома, состоящие из отдельных материалов семинаров и конференций во всех областях текущих исследований в области математики и статистики, в том числе в исследованиях операций и в теории оптимизации. Уровень качества материалов книг этой серии соответствует стандарту качества ведущих журналов математики и статистики. Данная серия предоставляет научному сообществу хорошо отредактированные, авторитетные отчеты о событиях в исследованиях в самых популярных областях математики и статистики на сегодняшний день.

Издательство «Springer Nature» – международное крупнейшее издательство, которое выпускает журналы, энциклопедии, книги и электронные продукты по целому спектру отраслей знания.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.