Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Преподаватели Филиала приняли участие в семинаре-тренинге Британского Совета «RESEARCHER CONNECT»

02.02.2018

Преподаватели Филиала приняли участие
в семинаре-тренинге Британского Совета «RESEARCHER CONNECT»

 

В период с 31 января по 2 февраля 2018 года преподаватели секции английского языка кафедры филологии КФ МГУ Асия Рафаиловна Сулькарнаева (зав.секцией английского языка, доцент, к.ф.н.) и Алия Аманжоловна Аймолдина (старший преподаватель, PhD) приняли участие в 3-хдневном семинаре-треннинге Британского Совета «RESEARCHER CONNECT», организованном совместно с Центром профессионального развития Назарбаев Университета в рамках партнерской программы «Ньютон – Аль-Фараби».

Researcher Connect – это серия интерактивных обучающих модулей для начинающих и состоявшихся исследователей в любой научной сфере, отбираемых на конкурсной основе. Данный курс профессионального развития способствует совершенствованию навыков коммуникации в контексте международного мультикультурного сотрудничества. В результате конкурсного отбора заявок для участия в семинаре были приглашены 20 человек.

В ходе семинара А.С. Сулькарнаева и А.А. Аймолдина ознакомились со следующими обучающими модулями: «Foundation Module: Know Your Audience», «Writing abstracts», «Academic Collaboration», «Persuasive proposals», направленными на развитие навыков навыков эффективного письма. Участники имели возможность систематизировать свои знания и совершенствовать умения в написании аннотаций (абстрактов) к научной статье, заявок на получение исследовательского гранта, аналитической записки к предполагаемому проекту, а также совершенствовать навыки профессионального общения и убеждения целевой аудитории на английском языке. Тренинг проходил в интерактивной форме, что позволило участникам, представляющим разные области исследования, обменяться идеями, получить обратную связь.

По окончании Семинара А.С. Сулькарнаевой и А.А. Аймолдиной были вручены сертификаты об успешном завершении курса.

 

Текст: А.А. Аймолдина, ст. преп. кафедры филологии


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.