Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

18.02.2018

День открытых дверей


18 февраля 2018 года в стенах Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось знаменательное событие – День открытых дверей.

Директор Филиала, профессор А.В. Сидорович приветствовал абитуриентов, их родителей и учителей, рассказал о правилах приема и зачисления на программы бакалавриата и магистратуры: «В этот день мы ждем новых абитуриентов, которые, мы надеемся, станут блестящими студентами и блестящими выпускниками».

Гостей Филиала встретили преподаватели Московского университета, которые читают лекции студентам Казахстанского филиала МГУ. Они рассказали о ведущих позициях Московского университета в мире, особенностях обучения студентов Филиала в Астане и в Москве, поделились впечатлениями о блестящей карьере выпускников филиала прошлых лет.

Доцент экономического факультета М.Н. Листратенко, поздравивший абитуриентов с принятием решения поступить в Филиал, рассказал об особенностях обучения по направлению «Экономика», а также указал на сочетание творческого фундаментального образования и прикладной подготовки как на основную идею подготовки студентов. Михаил Николаевич особо отметил высокий уровень студентов, вышедших из стен именно Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова.

Доцент В.Т. Марков познакомил абитуриентов с историей механико-математического факультета, рассказал о десятках кафедр, как классических, так и новых, что позволяет студентам реализовать себя во многих направлениях.

А.А. Полосин, доцент факультета вычислительной математики и кибернетики, отметил, что выпускники ВМиК крайне востребованы на современном рынке трудоустройства, а полученное в Филиале образование позволяет студенту в будущем стать очень конкурентоспособным профессионалом.

О влиянии человека на окружающую среду, поиске способов совместного существования и работе по экологическому сопровождению спутников в космосе рассказал доцент географического факультета П.П. Кречетов.

Один из старейших факультетов Московского университета – филологический – представляла доцент В.В. Муханова, уделившая особое внимание роли русского языка как обязательного для изучения в стенах Филиала. Вита Витальевна указала абитуриентам на то, что для поступления в Филиал им необходимо иметь высокий уровень языковой и культурной грамотности.

По завершении торжественной части абитуриенты встретились с представителями интересующих их направлений МГУ и преподавателями Филиала, чтобы познакомиться поближе и задать вопросы.

Большой интерес будущих абитуриентов и их родителей ко Дню открытых дверей показал, что многие школьники понимают, что Московский университет – признанный университет в мире и обучение в нем – залог будущих успехов.


Текст: Ульяна Овчеренко

Фото: Д. Карамсаков (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.