Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

21.04.2018

Магистрант Филиала Санат Сеитов принял участие в выставке в Белоруссии


IMG_7737-16-04-18-03-10s.jpg

В Минске завершилась выставка, проведенная в рамках Международного молодежного проекта государств – участников СНГ «100 идей для СНГ».  Санат Сеитов – магистрант первого года обучения по направлению «Экономика» - принимал участие в данной выставке в составе казахстанской делегации.

 

Санат поделился своими впечатлениями:

- У меня осталась масса ярких и позитивных впечатлений от участия в выставке! Я узнал много нового и полезного для себя!

В Минске наш проект "Уличные фонари на основе светодиодов и солнечной батареи" участвовал в номинации «Производственные технологии и промышленная инфраструктура». 

Проекты всех участников выставки были реализованы на высококачественном уровне и имеют большие перспективы оказаться в повседневном производстве, став доступными для жителей стран СНГ.

IMG_7628-16-04-18-03-10s.jpgВ выставке приняли участие проекты из шести стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и России. Каждая страна отправляет на выставку в Минск десятку инновационных проектов, признанных лучшими в своей стране по результатам национальных отборочных конкурсов.

Работы были представлены в 13 номинациях, среди которых «Промышленные технологии и промышленная инфраструктура», «Живые системы (технологии биоинженерии)», «Медицина и здравоохранение», «Информационные технологии (IT-сфера)» и др. Участниками выставки «100 идей для СНГ» могут быть граждане в возрасте от 14 до 35 лет. 

Кроме того, в рамках этого мероприятия в Минске состоялось заседание Совета по делам молодежи стран СНГ. Данная выставка направлена на укрепление сотрудничества между странами СНГ в сфере научно-технических разработок. IMG_7667-16-04-18-03-10s.jpg

«Выражаю слова благодарности Департаменту молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, Казахстанскому филиалу МГУ имени М.В. Ломоносова за всестороннее содействие и поддержку моего участия в выставке в Минске».


Текст: Санат Сеитов


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.