Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

20.04.2018

В День работников науки – «Филологические чтения»!


IMG_4421s.jpg12 апреля 2018 года – в День работников науки в Республике Казахстан – в Казахстанском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта кафедры филологии «Филологические чтения «Язык, литература и медиатекст в поликультурной среде» состоялась открытая лекция доцента кафедры филологии, заведующей секцией английского языка, к.ф.н. Асии Рафиловны Сулькарнаевой на тему «Иноязычное образование в Казахстане: парадигмы и тренды».

В своей лекции А.Р. Сулькарнаева осветила актуальные вопросы модернизации системы иноязычного образования в Республике Казахстан в контексте изменяющейся парадигмы в восприятии, обучении и жизни новых поколений казахстанцев. Слушатели ознакомились с основными концептуально-документальными, ментально-культурными парадигмами и современными глобальными трендами в области казахстанского иноязычного образования. IMG_4434s.jpg

В целом, открытая лекция А.Р. Сулькарнаевой вызвала живой и неподдельный интерес у слушателей, о чем свидетельствует оживленная дискуссия и количество заданных вопросов преподавателями и магистрантами по окончании лекции. В завершение лекции слушатели тепло поблагодарили А.Р. Сулькарнаеву.


Текст: А.А. Аймолдина


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.