Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

22.04.2018

Победа на Республиканской студенческой олимпиаде по математическому и компьютерному моделированию!


IMG_2978s.jpgКоманда Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова одержала убедительную победу на Республиканской студенческой предметной олимпиаде по направлению «Математическое и компьютерное моделирование», которая состоялась 20-21 апреля 2018 года в Назарбаев Университете.

Команду филиала представляли студенты второго курса Бекмаганбетов Бекарыс (направление «Математика»), Аскергалиев Ануар и Шарипов Азат (оба представляют направление «Прикладная математика и информатика»). Бекарыс вновь повторил свой выдающийся результат, который показал на республиканской олимпиаде по математике в начале апреля, решил все задачи. Он стал абсолютным победителем и получил диплом первой степени. Ануар и Азат заняли следующие две строчки итоговой таблицы результатов, что позволило им получить дипломы второй степени. 

В общекомандном зачете команда Филиала стала победителем. Студенты Казахстанского филиала МГУ установили уникальное достижение - заняли первые три места из шести возможных. Этот впечатляющий успех невозможно превзойти, поэтому пожелаем нашим студентам постараться повторить его в будущем! 

Поздравляем наших победителей!


Текст: Ален Баев


Олимпиада МКМ 2018 - 1 степени - Бекмаганбетов Бекарысs.jpg

Олимпиада МКМ 2018 - 2 степени - Шарипов Азатs.jpg

Олимпиада МКМ 2018 - 2 степени - Аскергалиев Ануарs.jpg

Олимпиада МКМ 2018 - 1 степени - Командаs.jpg



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.