Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.04.2018

«Что? Где? Когда?» в Казахстанском филиале МГУ


P1016911s.jpg

29 апреля в Доме студентов МГУ прошел чемпионат "Что? Где? Когда?", в котором приняли участие преподаватели и 25 студентов филиала. Всего было представлено 7 команд: 


1. Кунакбаев (М-2), Мусина (М-2), Милюта (Э-2)

2. Джексембаев (М-1), Шароварова (М-1), Жумахан (М-1), Молдабеков (ЕНУ)

3. Алимгазиев (ВМ-1), Ярецкий (ВМ-1), Жусупов (ВМ-1), Булгаков (ВМ-М-1)

4. Шарипов (ВМ-2), Ильясов (ВМ-2), Ильясов (ВМ-2), Ергалиев (ВМ-2)

5. Дукенбай (М-1), Болатов (М-1), Мешитбай (М-1) P1016900s.jpg

6. Лобадинский (Э-1), Казымов (Э-1), Дарменова (Э-1)

7. Баев А.Ж., Воронова Е.С., Задорожная Л.А., Копежанова А.Н. (преподаватели) - вне конкурса.



Ведущим выступил главный организатор, преподаватель кафедры математики и информатики Абдикалыков Абдикожа Кожанасиридинович.

P1016875s.jpg

Игра проходила в два этапа: отборочный и финальный раунд. В финальный раунд допускались лучшие три команды из отборочного. Вопрос задавался сразу всем командам, ответ команды должны были написать в течении 40 секунд в отборочном раунде и в течении 60 секунд – в финальном.

В отборочном раунде после предложенных 20 вопросов уверенно лидировала команда из преподавателей с результатом в 15 правильных ответов из 20. Так как команда участвовала вне конкурса, места в финальном раунде получили лучшие три студенческие команды. А вот среди студенческих команд разыгралась нешуточная борьба за определение финалистов: сборная 2 курса направления «математика» и направления «Экономика», а также команда 1 курса направления «Математика» уверенно вышли в финал. За третью квоту финалистов боролись сразу три команды, среди которых очень долго не получалось выявить лучшего - каждый вопрос оказывался либо не брала ни одна команда, либо наоборот – брали все. Но багаж знаний и смекалки команды первокурсников направления «Прикладная математика» позволил именно им выйти в финал! P1016897s.jpg


В финале интрига в определении самой эрудированной команды продолжилась. Два финалиста, команда первого курса мехмата и сборная второкурсников, по итогам 10 вопросов набрали одинаковое количество очков. На дополнительных вопросах, которые становились всё сложнее и сложнее, они синхронно давали точные ответы. Спустя 2 часа упорной интеллектуальной борьбы победителем стала команда второго курса в составе Кунакбаева Рамазана (М-2), Мусиной Адель (М-2) и Милюты Евгении (Э-2), которые заслужили звание лучших эрудитов Филиала!


P1016922s.jpg

Текст и фото: Ален Баев (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.