Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Директор Филиала А.В. Сидорович принял участие в Международном форуме «Евразийская экономическая перспектива»

26.04.2018

Директор Филиала А.В. Сидорович принял участие в весенней сессии Международного форума «Евразийская экономическая перспектива»


Весенняя сессия Международного форума «Евразийская экономическая перспектива», посвященная вопросам интеграции Евразийского пространства, прошла 12 апреля 2018 года в Парламентском центре в Санкт-Петербурге. На единой площадке представители экспертной и академической комиссии, парламентарии стран участников и наблюдателей ЕАЭС, ведущие предприниматели были объединены продуктивным диалогом о разносторонности процессов евразийского объединения. 

Значимость события отражается в составе участников, организаторов, спикеров и содержании их докладов. Модераторы пленарного заседания в лице первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Затулина Константина Федоровича и ректора СПбГЭУ Максимцева Игоря Анатольевича вступительной речью направили вектор встречи на результативную ноту: «Давайте завершим этот день не тогда, когда мы устанем говорить, а когда мы договоримся». Цель весенней сессии – выработка конкретных предложений, снимающих барьеры экономического развития Евразийского союза и «Большой Евразии».

По мнению большинства членов президиума сессии цифровизация, модернизация, унификация и консолидация являются ключевыми моментами настоящего и будущего евразийской перспективы. На данный момент определено 148 препятствий в направлении их исполнения, возможностям преодоления которых посвятил свое выступление д.э.н., директор Казахстанского филиала МГУ, председатель Исполкома Евразийской ассоциации университетов Сидорович Александр Владимирович, который выступил на пленарном заседании форума с докладом на тему: «Проблемы консолидации евразийской интеграции». На заседании секции по гуманитарному сотрудничеству А.В. Сидорович выступил с докладом «Основные тенденции развития отношений евразийских университетов на современном этапе». Он обратил внимание на важность формирования взглядов молодого поколения, их восприятия евразийской идеи, в связи с чем предложил повысить роль СПбГЭУ, как флагмана научной разработки экономики евразийства.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.