Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.02.2011

Позравление!


12 февраля в большом концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоялась торжественная церемония вручения  государственных грантов «ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВУЗА» за 2010 год. Их вручал министр образования и науки Республики Казахстан Бакытжан Жумагулов.

Конкурс по присуждению государственного гранта Министерством проводится в течение последних пяти лет. В 2010 году за это звание боролись 836 претендентов из 86 вузов нашей страны, и коллектив Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова с чувством глубокого удовлетворения сообщает: в числе 200 обладателей государственного гранта четыре преподавателя, которые на протяжении десяти лет обучают наших студентов.


Это математики: академик НАН РК, зам.директора КФ МГУ Мухтарбай Отелбаев, зав.кафедрой математики и информатики Ерлан Даутбекович Нурсултанов, профессор Нуржан Адилханович Бокаев. Кроме того, государственный грант был вручен и талантливому химику – профессору Ауэзхану Ташенову.


Как известно, Государственный грант дает возможность лучшим  казахстанским преподавателям пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах Европы, Азии и Америки, а, кроме того, его обладатели в течение года могут участвовать в работе международных, республиканских научных конференций, симпозиумов, конгрессов, семинаров по теме научных исследований и по вопросам организации учебного процесса.


Поздравляем победителей!!!

 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.