Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.10.2018

Посвящение в студенты – 2018


IMG_9208s.jpg12 октября 2018 года в Казахстанском филиале МГУ прошло посвящение в студенты.

Посвящение – важная веха в жизни каждого студента. Недаром говорится, как посвящение «встретишь», так новый учебный год и проведешь. Год сложится у наших первокурсников очень бодро и динамично, так как мероприятие прошло на славу: было много зажигательных танцев, ярких сценок, уморительных шуток и душевных стихотворений.

IMG_8973s.jpgПервыми выступали студенты-экологи, которые, судя по всему, являются большими поклонниками фильма «Пираты Карибского моря»: ребята с первых минут увлекли зрителей прекрасно костюмированной постановкой и воплощением любимого многими героя – капитана Джека Воробья. Со сцены актеры уходили сопровождаемые овациями.


Экономисты всегда поражают размахом выступления. На суд зрителей они представили свою интерпретацию телеканала с развлекательными программами. Особенно запомнился номер, где ребята изобразили популярную телепередачу «Поле чудес». Завершилось масштабное выступление трогательной песней.

IMG_9042s.jpg

Под оглушительные аплодисменты на сцену поднялись филологи. Тема, которая поднималась в выступлении, всегда остро стоит на этом факультете: кто же все-таки должен заниматься филологией, парни или девушки? Зрителям продемонстрировали «Филологический Олимп», на котором обитают прекрасные небожительницы-«филологини». Выступление филологов было наполнено зажигательными танцами и сочиненными экспромтом стихотворениями. Показательное «соревнование» ребята преодолели в песне о том, что неважно, «кто мы есть», главное, чтобы мы занимались тем, что нам действительно интересно. Вокальное превосходство филологов было неоспоримо: на сцену с авторской песней «Преврати в искусство» вышла студентка Ф-21 Карина Кундызбаева. Невероятные вокальные способности и неподдельные эмоции певицы тронули всех присутствующих. IMG_9093s.jpg


Танцевальную магию явно применяли математики: они будто бы заставили весь зал двигаться с ними в одном ритме. Первокурсники показали невероятную сплоченность во время последнего номера, который они исполнили под минус известной песни группы «Градусы». IMG_9148s.jpg


По мнению зрителей, у ребят с ВМК получилось самое смешное выступление, ведь не каждый день (и даже не каждый год! – Прим. ред.) есть возможность принять участие в шоу «Вечерний ВМК». Над каждой шуткой зал искренне смеялся. Юные комики завершили выступление доброй и светлой песней «Замыкая круг». IMG_9158s.jpg


Перед тем как жюри приняло окончательное решение, студентка 2-ого курса направления «Экология и природопользование» Дана Тлемисова с танцевальной командой поздравила первокурсников и продемонстрировала свое искусство.


Для оглашения результатов на сцену поднялся к.ф.н. Николай Георгиевич Мельников, который похвалил всех студентов за яркие и запоминающиеся выступления. Первое место заняли студенты ВМК, второе – филологи и экономисты, третье разделили экологи и математики.


IMG_9074s.jpgВпереди у первокурсников интересная и сложная студенческая жизнь, в ней будет много впечатлений и испытаний: первый коллоквиум, первый экзамен, первая практика и т. д. Несмотря на это, ребята еще долго будут вспоминать о первом, самом важном для них мероприятии этого учебного года – «Посвящении-2018». 


Текст: Зарина Кусанова, студентка Ф-31

Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.