Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

09.11.2018

Заместитель директора Филиала С.В. Богомолов принял активное участие в проведении международного научного семинара


7-9  ноября 2018 года на факультете ВМК прошёл 3-й ежегодный международный российско-германский  научный семинар  «3rd Russian-German Conference on MultiScale BioMathematics: Coherent Modeling of Human Body System». Первый семинар проводился  на факультете ВМК в 2016 году и имел значительный успех, на нем выступали с обзорными докладами известные ученые из Германии, КНР, Франции, была организована секция для молодых ученых. 

Инициаторами проведения ежегодных Российско-Германских научных семинаров выступили в 2016 году факультет ВМК МГУ в лице академиков Е.И. Моисеева и Б.Н. Четверушкина, а также профессор Йохен Мау (Дюссельдорфский университет имени Гейне, Германия).

Для выступления на научном семинаре приглашаются ведущие зарубежные и российские ученые, которые выступают с лекциями  и обзорными докладами. В этом году одним из них был первый заместитель директора филиала С.В. Богомолов. Он же является сопредседателем оргкомитета.

На семинаре организована секция «Young Talent WorkShop», на которую с докладами приглашаются молодые ученые, получившие интересные результаты. Одной из особенностей данного научного семинара является значительное время, предоставляемое докладчикам, что позволяет детально рассказать и обсудить полученные результаты.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.