Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

06.12.2018

Деловая игра «Социальные роли и управление критической ситуацией»


image001s.png1 декабря 2018 года в День Первого Президента преподаватели кафедры экономики Казахстанского филиала МГУ С. Е. Орынбасарова и Г. Г. Горбач провели встречу со студентами 2-го и 3-го курсов направления «Экономика» в Доме студентов МГУ. Встреча прошла в форме деловой игры, развивающей навыки принятия решений, воспитывающей ответственность за принятое решение и устанавливать партнерские взаимоотношения делового общения.

В деловой игре, проведенной с помощью интерактивных технологий, приняли участие около 50 студентов, каждому из которых была предложена социальная роль. В течение двух часов участники определяли проблему в зависимости от социальной роли, рассматривали и анализировали предложенную критическую ситуацию, предлагали решение.

Студенты и преподаватели удовлетворены совместной работой, полученными впечатлениями и яркими эмоциями. Участники подчеркнули важность подобных встреч, так как такие мероприятия помогают оценивать профессиональные знания, умения и навыки. Кроме того, они позволяют разнообразить студенческую жизнь и повышают заинтересованность студентов в профессии. image004s.jpg


Текст: С. Е. Орынбасарова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.