Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

17.02.2019

Обучение в Казахстанском филиале МГУ – основа успеха


IMG_0287s.jpg17 февраля 2019 года в Казахстанском филиале МГУ прошел День открытых дверей.


Утром 17 февраля в фойе учебно-лабораторного корпуса Евразийского университета царило необычайное оживление: сотни школьников и их родителей из разных городов Казахстана собрались, чтобы подробнее узнать об условиях поступления в Филиал. День открытых дверей – традиционно проводимое Филиалом мероприятие, но в этом году участников ждали новшества: так, например, гостей встречали студенты филиала, раздавали информационные материалы и, конечно, напутствовали абитуриентов, рассказывая о собственном опыте поступления и обучения, объясняя нашим потенциальным студентам, как можно пройти подготовительные курсы, сколько длятся вступительные экзамены, что такое блочная система обучения.


IMG_0311s.jpgЦентральным событием стало общее собрание участников мероприятия, открывая которое директор Казахстанского филиала профессор А. В. Сидорович отметил, что поступление в вуз – один из самых важных шагов в жизни каждой семьи, а поступление в Филиал – основа будущего успеха: фундаментальность и практическая ориентированность знаний, получаемых студентами, обеспечивает выпускникам стопроцентную трудоустраиваемость в условиях постоянно растущего спроса на высококвалифицированные кадры.


IMG_0349s.jpgАбитуриентам и их родителям было интересно узнать, что обучение ведется по стандартам, учебным планам и академическим базам Московского университета преподавателями МГУ, которые регулярно приезжают в Астану.


Обучение студентов по пяти направлениям бакалавриата и четырем направлениям магистратуры в Астане и Москве финансируется из государственного бюджета Республики Казахстан, что предоставляет возможность получить качественное образование.


IMG_0374s.jpgО каждом из пяти направлений обучения рассказали представители профессорско-преподавательского состава Московского университета и Казахстанского филиала: доцент механико-математического факультета МГУ В. Т. Марков, доцент факультета вычислительной математики и кибернетики А. А. Полосин, заместитель заведующей кафедрой экологии и природопользования Филиала С. К. Жалбинова, доцент экономического факультета Н. И. Никитина и доцент филологического факультета Н. К. Новикова.


В завершение директор филиала ответил на вопросы из зала, пожелал абитуриентам успехов на выпускных и вступительных экзаменах и выразил надежду на то, что студенческое братство филиала пополнится талантливыми ребятами. IMG_0601s.jpg


Мероприятие продолжилось в рамках работы секций по направлениям обучения, на которых абитуриенты более детально познакомились с образовательными программами, кафедрами и особенностями студенческой жизни.


В ходе работы секции «Филология» прошло награждение победителей профориентационной олимпиады по русскому языку и литературе «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…».


Впервые в рамках работы данной секции состоялось выступление студентов-филологов. Анета Кремер и Катя Еремина, студентки третьего курса направления «Филология», рассказали о специфике обучения, выборе научного направления, литературном клубе «Тенгри». Анета и Катя посоветовали школьникам не бояться экзаменов и сделать самый важный и ответственный выбор в жизни – поступить в Казахстанский филиал МГУ, получить фундаментальные знания и реализовать свой потенциал на профессиональном поприще. IMG_0590s.jpg


Текст: кафедра филологии

Фото: Д.Б. Карамсаков, К. Смотрина (Фотогалерея)



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.