Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

01.03.2019

Научная программа Approximation, sampling and compression in date science


IMG-20190226-WA0005ы.jpgС 31 января по 21 февраля 2019 года заведующий кафедрой математики и информатики, профессор Ерлан Даутбекович Нурсултанов принял участие в научной программе Approximation, sampling and compression in date science, проходящей в институте математики Исаака Ньютона в г. Кембридж (Великобритания).


В программе, проводящейся с 3 января по 26 июня 2019 года,участвуют ведущие специалисты по теории аппроксимации и сжатия информации из университетов и научных институтов Германии, Великобритании, США, России, Норвегии, Испании, Польши, Израиля, Китая и других стран. В рамках программы читаются курсы лекций, проводятся конференции, семинары, дискуссии, практикумы.


Профессор Е. Д. Нурсултанов прослушал курс лекций о последних достижениях теории сжатия информации и принял участие в работе практикума Challenges in optimal recovery and hyperbolic cross approximation.IMG-20190226-WA0003ы.jpg


Во время пребывания в Кембридже Ерлан Даутбекович вел научное исследование с профессором С. Ю. Тихоновым (Испания). В ходе совместных исследований были подготовлены 2 научные статьи. В 2018 году Е. Д. Нурсултановым в соавторстве с С. Ю. Тихоновым были опубликованы 3 статьи, попавшие в рейтинг«Топ-25» системы ИСТИНА Московского университета.


Текст и фото: кафедра математики и информатики


КембриджИСААКs.jpg





Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.