Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

05.04.2019

Апрельская конференция

в Институте математики и математического моделирования



IMG_5044ы.jpgСотрудники кафедры математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова приняли участие в Международной апрельской математической конференции.


Конференция прошла в Институте математики и математического моделирования МОН РК (г. Алматы) с 3 по 5 апреля.


Заведующий кафедрой математики и информатики Казахстанского филиала профессор Е. Д. Нурсултанов сделал доклад на тему «Интерполяционные теоремы типа теорем Марцинкевича – Кальдерона», старший преподаватель кафедры математики и информатики А. Б. Муканов сделал доклад на тему «Теорема Харди – Литтлвуда для тригонометрических рядов с обобщенно-монотонными коэффициентами».

IMG-20190405-WA0003s.jpg

Также профессор Е. Д. Нурсултанов был одним из председателей заседания секции «Дифференциальные уравнения, теория функций и функциональный анализ».

 

В рамках данной конференции прошел семинар Problems of modelling processes in electrical contacts, посвященный 80-летию академика НАН РК С. Н. Харина.


В конференции приняли участие отечественные математики из университетов и научных институтов Алматы, Нур-Султана, Караганды, Шымкента, Актобе, Туркестана и Каскелена. Также присутствовали представители зарубежных институтов из Новосибирска и Уфы (Россия), Вроцлава (Польша).


Фото и текст: кафедра математики и информатики


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.