Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

28.12.2010

Преподаватели Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова расширяют сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н.Гумилева


В декабре 2010 года в Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева профессорами и доцентами Московского государственного университета были проведены лекции для студентов, магистрантов и докторантов PhD.


Учебные лекции были проведены профессорами и доцентами МГУ имени М.В.Ломоносова факультетов естественных наук, экономики филологии. По сути, это были  элективные курсы, которые заявлены в рабочих учебных планах специальностей, составленных по принципу кредитной системы обучения, функционирующей в большинстве вузов Казахстана. Но проведены они были в принятой в Казахстанском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова «блочной системе».

Павел Петрович Кречетов в течение нескольких дней прочитал курс «Проблемы экологического нормирования», Елена Ильинична Голубева –   «Проблемы биологического разнообразия и биоиндикации», Николай Никитич Лаптев – «Принципы бухгалтерского учета», а Надежда Константиновна Онипенко - «Грамматика и текст». Интерес к московским лекторам проявили не только студенты, магистранты и  докторанты PhD, но и преподаватели соответствующих факультетов.

Будем надеяться, что подобный эксперимент не останется единичным, а сотрудничество между МГУ и ЕНУ станет долговременным и продуктивным.

 

Текст: Т.Г.Котлярова, зам. директора

Казахстанского филиала МГУ по учебной работе

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.