Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.09.2009

Современные вопросы математики в Казахстанском филиале МГУ

 

С начала этого учебного года  каждую среду в 411 аудитории учебно-лабораторного корпуса Евразийского национального университета проходят семинары кафедры математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова «Современные вопросы математики».


Идейными вдохновителями и руководителями этих встреч являются доктор физико-математических наук, профессор Е.Д.Нурсултанов и кандидат физико-математических наук, доцент К.А.Бекмагамбетов.Семинары проводятся по аналогии научных встреч в Московском Государственном университете. Наряду с опытными докладчиками – преподавателями и научными сотрудниками КФ МГУ и ЕНУ – возможность выступить имеют и студенты, в том числе первокурсники и второкурсники, магистранты, аспиранты, делающие только первые шаги в науке.

 

Семинары имеют важное практическое значение. Они дают возможность проявить себя перед аудиторией, проявить свой научный потенциал, а также облегчить студентам выбор той области математики, в которой они хотели бы специализироваться.

 

Добро пожаловать!

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.