Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

16.02.2010

 

bka.jpg14 декабря состоялась торжественная церемония вручения наград ученым за лучшие исследования в области естественных, гуманитарных и педагогических наук. В числе награжденных - Куаныш Абдрахманович Бекмаганбетов, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова. Он  получил свою первую государственную награду - именную премию Министерства образования и науки Республики Казахстан имени Д.А. Кунаева за работу "Интерполяционные методы для анизотропных пространств и их приложения" (премия в области естественных работ для молодых ученых).

Поздравляя наиболее отличившихся ученых, министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев во время церемонии награждения отметил, что победа в этом традиционном конкурсе имеет особое значение для научной элиты и творческой интеллигенции, поскольку он ассоциируется с именами выдающихся ученых и общественных деятелей Казахстана.

Из 127 представленных на конкурс признаны лучшими 12 работ, отличающихся глубоким научным содержанием, оригинальностью в постановке и решении научных задач. Этот республиканский конкурс ежегодно проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан. Здесь присуждаются различные премии молодым ученым имени Д.А.Кунаева в области естественных наук, по гуманитарным наукам – имени М. Ауэзова. Также существуют премии для состоявшихся ученых за технические науки имени К. Сатпаева, за гуманитарные – Ч. Валиханова, за педагогические - И. Алтынсарина и по тюркологии – Культегина.  В рамках этого соревнования реализовался  многолетний труд К.А. Бекмаганбетова по проблеме «Интерполяционные методы для анизотропных пространств и их приложения»

Мы поздравляем  Куаныша Абдрахмановича Бекмаганбетова с наградой и желаем ему новых побед в его дальнейшей профессиональной и научной деятельности!

 

 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.