Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

27.06.2023

Завершился первый поток курса повышения квалификации «Деловой английский язык – Business English»


В Казахстанском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова с февраля по июнь 2023 года проходили курсы повышения квалификации «Деловой английский язык – Business English», предназначенные для сотрудников компаний, выпускников, магистрантов и докторантов. Целью курса было повышение уровня знаний, умений и компетенций, необходимых для общения в наиболее распространенных повседневных и профессиональных ситуациях на английском языке уровня B1 и выше. Особенностью изучения данного курса является его междисциплинарная интегративная основа.




Слушателями курса стали специалисты различных компаний и организаций из Казахстана (гг. Астаны, Алматы, Атырау), России (г. Москва) и Германии (г. Хейдельберг).


Занятия проводились в онлайн-формате преподавателем и автором программы доцентом кафедры филологии, специалистом в области деловой коммуникации (English for Business Purposes) Аймолдиной Алией Аманжоловной. Занятия проводились в формате дискуссий, решения деловых коммуникативных задач на английском языке с использованием различных интерактивных онлайн-платформ, направленных на формирование всех видов речевой деятельности (говорение, аудирование, чтение и письмо). У слушателей курса была возможность улучшить свои знания в области профессиональной деловой лексики, необходимой в различных бизнес-ситуациях, написании деловых документов, подготовке деловых презентаций и проведении встреч и других деловых ситуациях на английском языке.







По отзывам первых слушателей курса, обучение дало им возможность значительно углубить практические знания, умения и навыки в сфере культуры речи, эффективного делового общения, а также повысить общий уровень деловой коммуникативной культуры на английском языке.


«Данный курс помог вспомнить и улучшить понимание грамматических конструкций английского языка на практике, помог разнообразить деловую английскую речь. Узнал много новых конструкций, которые ранее не знал – закрепил их понимание и использование в собственной речи. Кроме того, курс помог улучшить понимание психологических аспектов в бизнес-коммуникации на английском языке (письменная и устная речь). Мне больше всего понравились обсуждения в парах и высказывание своего мнения по тем или иным вопросам. Это отличная тренировка деловой английской речи. Хочу отметить безупречную подготовку преподавателя к каждому занятию. Отличный подготовленный материал, к которому, думаю, вернусь еще не один раз. Идеальное количество человек с примерно одинаковым владением английского языка». Илья Киселев, аналитический консультант, IT специалист (г. Хейдельберг, Германия).


«Хочу от всей души поблагодарить вас за обучение на курсе "Бизнес- английский". Я работаю материальным специалистом на складе бурения в месторождении Тенгиз, город Атырау, Казахстан. Честно, мне очень понравилось изучать данный курс именно здесь с вами. Ваш метод проведения уроков и подход к студентам, и методический (гуманитарный) характер отличаются. Так как я работаю с иностранцами, я хорошо стала понимать сложные технические слова, могу уже смело вести диалог на английском, употребляю технические новые слова в письме». Cейлова Гульжайна, материальный специалист на складе бурения в месторождении Тенгиз, г. Атырау, Казахстан.


«Мне очень понравился данный курс делового английского языка, поскольку я узнала много новых слов, связанных с бизнес-тематикой, упорядочила знания по временам. Хочу отметить разговорный формат уроков и практику сразу после введения новой тематики и слов». Нуржанова Камила, аналитик, «СберБанк», г. Москва, Россия


«Рекомендую данный курс. Благодаря курсу делового английского языка я стала быстрее понимать иностранных коллег. Надеюсь, это поможет мне при поиске работы за рубежом, так как планирую учиться там и подрабатывать. Я научилась писать письма по работе, правильно строить предложения, если это переговоры, теперь знаю много терминов. Мне также больше всего понравился грамотный профессиональный преподаватель. Курс очень продуманный, много нужных тем». Айгуль Шакиева, лаборант в международной школе, Астана, Казахстан.


«Благодаря этим занятиям улучшила свой уровень английского языка в целом, узнала очень много интересного из делового английского языка. Уверена, что в будущем, благодаря полученным знаниям, смогу подавать на работу своей мечты. Данный курс помог мне улучшить навыки говорения, аудирования, словарный запас, а также грамматику. Очень благодарна вам за этот курс. С удовольствием буду рекомендовать его своим знакомым». Шамшырак Баймуханова, г. Алматы, Казахстан.


По завершении курса и после успешного выполнения финальных аттестационных работ все слушатели получили сертификаты об окончании.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.