Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.07.2023

Диплом МГУ: торжественная церемония для выпускников состоялась в филиале вуза в Астане





АСТАНА, 8 июля - Sputnik. Участие в торжественной церемонии вручения дипломов в Казахстанском филиале Московского государственного университета имени Ломоносова приняли 100 бакалавров и 31 магистр, сообщили в пресс-службе вуза.


Выпуск этого года, добавили в пресс-службе - девятнадцатый по счету и впервые дипломы вручили в новом здании университета.




Руководитель представительств Россотрудничества в Казахстане Ольга Филонова поздравила выпускников казахстанского филиала МГУ.

© Photo : Пресс-служба Казахстанского филиала МГУ/Аскар Ахметуллин



"Диплом такого знаменитого вуза как МГУ, безусловно, будет вашими надежными крыльями, которые позволят вам достичь высоких целей", – сказала руководитель представительств Россотрудничества в Казахстане Ольга Филонова.


Казахстанских выпускников поздравил ректор МГУ Виктор Садовничий.


"Будут трудности, но обязательно будут и победы. Я хотел бы, чтобы вы всегда помнили Московский университет и гордо носили имя выпускника Казахстанского филиала МГУ. Я надеюсь, что вы всегда будете служить великой цели развития и укрепления дружбы народов России и Казахстана!" - обратился он к выпускникам.

Директор филиала Александр Сидорович отметил, что церемония прошла в дни празднования юбилея Астаны - столицы, которая символизирует стремление страны к развитию и процветанию.


"У коллектива Казахстанского филиала МГУ и Московского университета большое чувство удовлетворения от того, что мы сопричастны к жизни и делам современного Казахстана, что мы вместе более 20 лет поддерживаем традицию дружбы между народами России и Казахстана", - подчеркнул он.

От имени посла России в Казахстане на церемонии выступил временный поверенный в делах России в Казахстане, советник-посланник посольства Александр Комаров.


© Photo : Пресс-служба казахстанского филиала МГУ/Аскар Ахметуллин


"Пусть ваш диплом служит визитной карточкой, открывающей множество возможностей. Теперь вы пополняете славную когорту воспитанников МГУ и сможете на практике применять полученные знания на благо своей Родины, вносить достойный вклад в устойчивое развитие Казахстана, в укрепление союзнических отношений и интеграционных связей", - зачитал он поздравление от имени Алексея Бородавкина.


В завершение церемонии выпускники произнесли традиционную клятву выпускника Московского университета и сделали памятные фотографии.



Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова работает с 2001 года. За эти годы выпускниками Казахстанского филиала стали более 2400 высококвалифицированных магистров, бакалавров и специалистов.


[Источник]


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.