Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

19.07.2023

Директор Филиала А.В.Сидорович встретился с руководителем Бюро национальной статистики АСПР РК


14 июля директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова профессор Александр Владимирович Сидорович встретился с руководителем Бюро национальной статистики АСПР РК Шаймардановым Жандосом Нурлановичем.


В ходе встречи руководители обсудили итоги сотрудничества в этом учебном году: специалисты Бюро разработали и внедрили в Филиале специальный курс «Методология и анализ статистических индикаторов» для студентов 3-го года обучения, со стороны Бюро была оказана всесторонняя поддержка в подготовке команды Филиала к Первой Международной статистической олимпиаде, по итогом которой команда Филиала заняла первое место среди стран СНГ.


Руководили обсудили дальнейшие формы взаимодействия: разработка и реализация совместной магистерской программы «Статистика и управление данными в современной экономике». Открытие программы планируется через год.


Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова выражает благодарность Шаймарданову Жандосу Нурлановичу и специалистам Бюро за тесное и плодотворное сотрудничество!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.