Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

21.07.2023

Директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова встретился с заместителем Председателя Национального Банка Республики Казахстан


Участники встречи обсудили результаты реализации Филиалом совместно с Национальным Банком Республики Казахстан магистерской программы «Финансовая аналитика». 15 февраля 2021 года был заключен Меморандум о сотрудничестве между Филиалом и Банком. В этом же году разработана Дорожная карта по реализации магистерской программы, а в сентябре 2021 года состоялся первый набор магистрантов.




В ходе реализации программы специалисты Национального Банка читают курсы «Монетарная политика», «Прикладная микро- и макроэкономика», «Развитие деривативов на современных финансовых рынках». Магистранты имеют возможность пройти практику в структурных подразделениях Банка на основе тщательного отбора (учитывается тематика исследования магистранта, его успеваемость и мотивация). В настоящее время успешно прошли этапы отбора и трудоустроены в Банк первые выпускники программы: Камидолла М., Покровский И., Даниярова К. Выпускник программы «Национальная экономика и экономическая политика» Акпанов Арман также успешно прошел собеседование и трудоустроился в Банк.


В ходе встречи были определены дальнейшие направления для сотрудничества: углубление взаимодействия между Филиалом и Банком в реализации магистерской программы, согласование тем научных исследований магистрантов, ориентированных на актуальную проблематику, а в перспективе – расширение числа мест для обучения по программе.


Выражаем благодарность заместителю Председателя Национального Банка Республики Казахстан Данияру Валерьевичу Вагапову и специалистам Банка за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров.



Текст: кафедра экономики


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.