Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

22.09.2023

Литературный клуб «Тенгри» продолжает свою работу и открывает двери для юных талантов!

 

20 сентября 2023 года состоялось первое открытое заседание литературного клуба «Тенгри», почетным гостем которого стал доцент кафедры истории русской литературы филологического факультета МГУ Николай Георгиевич Мельников. Главная тема выступления – критика и ее разновидности. В ходе лекции были представлены сборники критических работ и заметок о литературном творчестве известных русских писателей В.В. Набокова и И.А.Бунина. Н.Г.Мельников ответил на интересующие аудиторию вопросы и внес свежие идеи для продуктивной работы клуба.




Заведующий кафедрой филологии и координатор литературного клуба Г.И. Власова познакомила первокурсников с историей «Тенгри», продемонстрировала уже изданные сборники и отметила важность работы над будущим альманахом. На заседании клуба был представлен и новый председатель – студент 2 курса направления «Филология» Константин Шевченко, а также активные участники клуба: Ксения Овчинникова, Ева Охман и Данил Морозов.


Своеобразной церемонией принятия первокурсников в литературный клуб «Тенгри» стала демонстрация собственного поэтического творчества. Студент 1 курса направления «Филология» Александр Цындря прочитал свое стихотворение «Так много скрыто в человеческих глазах» и первым получил членство в клубе «Тенгри». Помимо Александра в клуб вступили еще две первокурсницы – Анель Набиева и Карина Великанова. Окончательный состав клуба еще не сформирован и будет пополняться.




Литературный клуб «Тенгри» приглашает всех желающих вступить в ряды начинающих поэтов и прозаиков. Талантливые и пылкие умы с большими творческими амбициями могут найти содружество таких же талантливых дарований, поддержку и мудрое руководство профессионалов.

Текст: Ксения Овчинникова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.