Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.09.2023

Директор Казахстанского филиала МГУ, заслуженный профессор Московского университета принял участие в экспертной встрече по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Экономический курс Справедливого Казахстана»


25 сентября 2023 года в Президентском центре республики Казахстан состоялась экспертная встреча по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Экономический курс Справедливого Казахстана».




Во встрече приняли участие депутаты Парламента Республики Казахстан¸ представители посольств и дипломатических миссий в Республике Казахстан, научно-экспертное сообщество, преподаватели вузов, представители СМИ.




Директор Казахстанского филиала МГУ А.В. Сидорович выступил на встрече с докладом на тему: «Структурные преобразования экономики и переход к новой модели казахстанского общества», который был принят экспертами с большим интересом и вниманием. В своем выступлении профессор Сидорович А.В. отметил, что Послание Президента стало новым этапом масштабных преобразований казахстанского общества, направленных на решительные действия по обеспечению благополучия народа, каждого гражданина Республики Казахстан.




Как подчеркивали выступавшие спикеры, согласно Посланию Президента, новая парадигма экономического развития Казахстана будет основана на эффективном использовании конкурентных преимуществ республики, раскрытии потенциала всех ключевых факторов производства – труда, капитала, ресурсов и технологий.


По итогам встречи участниками были приняты решения по выработке методических рекомендаций по разъяснению задач Послания, обозначены основные направления деятельности, рассмотрены вопросы новых форм сотрудничества и взаимодействия по реализации общереспубликанских проектов.





СМИ о встрече:




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.