Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

28.09.2023

Новый состав Студенческого совета Филиала


26 сентября состоялось заседание студенческого актива Филиала с участием директора Казахстанского филиала МГУ заслуженного профессора Московского университета Александра Владимировича Сидоровича, посвященное избранию нового состава Студенческого совета Филиала, который будет организовывать студенческую жизнь в течение 2023-2024 учебного года.






На заседании с презентациями планов своей будущей работы выступили студенты, кандидатуры которых были рекомендованы в состав Студенческого совета. В своих выступлениях ребята рассказали о проблемах, волнующих студентов Филиала, о задачах и новых начинаниях, которые они хотели бы решить совместными усилиями, среди них: еженедельная рубрика для социальных сетей «ОнТочноЗнает» с участием преподавателей, клуб «Что? Где? Когда?», наставничество для отстающих в учебе студентов, разного рода спортивные соревнования и многое другое!



Выдвинутые в состав Студенческого совета кандидатуры были единогласно поддержаны, были избраны председатель Студенческого совета и руководители секторов:


1. Анастасия Девяткина (Э-22) ­– Председатель студенческого совета Филиала;

2. Дарига Мусалы (Э-21) – заместитель Председателя;

3. Татьяна Гобина (Э-22) – заместитель Председателя;

4. Андрей Коннов (Г-21) – руководитель учебного сектора;

5. Дарья Боброва (Г-21) – руководитель научно-исследовательского сектора;

6. Ксения Овчинникова (Ф-21) –руководитель культурно-массового сектора;

7. Артемий Рыбалко (Э-21) – руководитель спортивного сектора;

8. Алина Мукаева (Ф-21) – руководитель сектора связи с общественностью;

9. Татьяна Салыгина (Э-22) – руководитель жилищного сектора;

10. Ева Охман (Ф-21) – секретарь студенческого совета.


Поблагодарив студентов Филиала за доверие, новый Председатель Студенческого совета Анастасия Девяткина заверила участников встречи, что в этом году работа Студенческого совета выйдет на новый уровень, что новый состав Студсовета приложит все силы, чтобы студенческая жизнь в Филиале стала ярче и интересней, чтобы каждый студент Филиала ощущал помощь и поддержку студенческого актива.


В завершение заседания Александр Владимирович Сидорович поддержал инициативы студентов-активистов, их новые идеи и предложения и пожелал новому составу Студенческого совета нашего Филиала успехов и удачи!




Текст: Анна Харлова (Ф-21).



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.