Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

05.10.2023

Казахстанский филиал МГУ принял участие в Международной конференции «Functional Analysis in Interdisciplinary Applications»




Со 2 по 7 октября 2023 г. в г. Анталья (Турция) проходит Международная математическая конференция «Functional Analysis in Interdisciplinary Applications» (FAIA 2023). Конференция проводится совместными усилиями Bahcesehir University (Турция), Ghent University (Бельгия) и Института математики и математического моделирования (Казахстан). Участники конференции – математики из Казахстана, России, Узбекистана, Турции, Болгарии, Великобритании, Бельгии. От Казахстанского филиала в конференции приняли участие представители кафедры фундаментальной и прикладной математики.


Муканов А.


Нурсултанов Е.


Акпан Д.





2 октября с докладом выступил доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Асхат Бирлесович Муканов с докладом на тему «On Hardy-Littlewood theorem». Доклад был выполнен по результатам совместной работы с профессором Ерланом Даутбековичем Нурсултановым. Принял участие в конференции и выпускник Филиала, ныне магистрант 2 курса механико-математического факультета Московского университета, Акпан Динмухаммед с докладом на тему «Nijenhuis geometry and geodesically equivalent metrics».


Текст и фото: кафедра фундаментальной и прикладной математики


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.