Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

17.10.2023

Преподаватели кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ приняли участие в международной конференции Vanity Book Fair


12 октября 2023 года в Центре языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова была проведена международная научно-практическая конференция «Vanity Book Fair», посвященная 45-летию кафедры иностранных языков. Доклады участников конференции были посвящены актуальным проблемам преподавания иностранных языков и новейшим методическим разработкам в этой области.




С приветственным словом к участникам конференции обратился декан экономического факультета МГУ профессор Аузан Александр Александрович, который отметил важность изучения английского языка в современном мире и пожелал успехов в проведении конференции.


На секциях конференции были представлены современные учебно-методические пособия и комплексы для разных специальностей, разработанные как лингвистами из МГУ, так и специалистами из ведущих организаций образования России.

От кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ приняли участие преподаватели английского языка. Л.А. Задорожная и А.Р. Сулькарнаева представили доклад на тему «Научный текст как основа преподавания иностранного языка в магистратуре».





Л.А. Задорожная рассказала коллегам о разработанном в Казахстанском филиале МГУ учебно-методическом пособии для магистрантов Филиала, обучающихся по направлению «Прикладная математика и информатика», «English for Mathematical Modelling». На сегодняшний день это учебно-методическое пособие активно используется в ходе учебного процесса.




На конференции была также представлена новая коллективная учебно-методическая разработка, подготовленная для магистрантов Казахстанского филиала МГУ, обучающихся по направлению «Филология». Авторами являются доценты кафедры английского языкознания филологического факультета МГУ А.В. Рудакова и И.В. Световидова, а также доцент кафедры филологии Филиала А.Р. Сулькарнаева.


С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться по ссылкам:

https://www.econ.msu.ru/departments/fl/News.20231013185158_7739/

https://www.youtube.com/watch?v=nMxvejBFQ7Q

https://www.youtube.com/watch?v=crb-XDHJ7Vc



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.