Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

25.10.2023

Студенты Филиала приняли участие в мастер-классе «Комсомолки»


Магистранты-филологи 1 курса программы «Медиалингвистика» в минувшие выходные приняли участие в медиа-семинаре«Школа журналистики и новых медиа», организованного на площадке Русского дома в Астане редакцией газеты «Комсомольская правда» и Центром аналитических исследований «Евразийский мониторинг». Семинар для казахстанских журналистов и студентов провели мастера пера и микрофона «Комсомольской правды».


Фото: https://t.me/rsgov_qazaqstan


Программа мероприятия включала интересные мастер-классы и обсуждение таких вопросов, как: «Как быть профессионалом своего дела в современных нелегких условиях, когда вокруг одни фейки?», «Можно ли использовать современные технологии для привлечения внимания публики?»






В ходе прямой трансляции из Москвы редактор-аналитик сайта kp.ru Евгений Несын рассказал про «фейковую пандемию». Тема оказалась актуальной для аудитории мастер-класса, было задано множество вопросов. С презентацией на тему «Подкасты для эфира и сайта» выступил ведущий радио «Комсомольская правда» Юрий Кораблев, определив, что подкаст – это «радиопрограмма в записи». Вслед за ним с не менее интересным докладом выступил директор по развитию региональных сайтов медиагруппы «Комсомольская правда» Ильдар Ахмадеев, рассказавший о том, какие приемы стоит использовать для привлечения внимания аудитории.


Благодарим организаторов мастер-класса за возможность личного общения с опытными мастерами!

Текст: Алина Иванова



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.