Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.11.2023

Участие кафедры филологии в круглом столе филологического факультета МГУ


27 октября 2023 года старший преподаватель кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Маргарита Александровна Брянская приняла участие в круглом столе «Летние школы языка, литературы и культуры: итоги и перспективы (обмен методическим опытом)», организованном филологическим факультетом МГУ совместно с Гродненским государственным университетом имени Я. Купалы (Беларусь). М.А. Брянская была приглашена для участия в круглом столе в качестве организатора и координатора Осенней школы русистики Казахстанского филиала МГУ.




Участники круглого стола рассказали о своем опыте проведения филологических школ различной направленности и целевой аудитории.


Выступление М.А. Брянской было посвящено научно-методическому семинару для учителей русского языка и литературы кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ «Осенняя школа русистика». Примечательно, что в этом году Осенняя школа русистики проводится в 20-ый раз и за эти года стала любимой площадкой повышения квалификации учителей-практиков и обмена педагогическим опытом. М.А. Брянская в своем докладе отметила особую роль преподавателей филологического факультета МГУ в организации Осенней школы, которые становятся для слушателей первоисточником современного научного филологического знания.


Благодарим заместителя декана филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова к.ф.н. Г.Е. Кедрову и кафедру славянской филологии за предоставленную возможность принять участие в круглом столе и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


>>> О круглом столе на сайте филологического факультета МГУ


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.