Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

11.11.2023

Директор Филиала профессор А.В. Сидорович встретился с Председателем Правления АО «Институт экономических исследований» Р.С. Султановым


Встреча директора Казахстанского филиала МГУ Александра Владимировича Сидоровича с Председателем Правления АО «Институт экономических исследований» Султановым Русланом Сериковичем состоялась 10 ноября 2023 года.




Филиал и Институт сотрудничают на протяжении длительного периода. В структуре Института работают выпускники Филиала, ежегодно Институт принимает наших студентов и магистрантов на практику.


В ходе встречи был принят ряд важных решений, направленных на расширение сфер взаимодействия Филиала и Института:


- ведущие специалисты Института примут участие в реализации магистерской программы «Национальная экономика и экономическая политика» и уже в этом семестре проведут для магистрантов второго года обучения спецкурс «Государственная экономическая политика развития»;


- участники встречи договорились о проведении совместной конференции в апреле 2024 года на тему «Современные вызовы XXI века и изменение модели национальной экономики Казахстана» с привлечением ведущих специалистов и исследователей Казахстана и России.


Руслан Серикович поделился инициативами в реализации ряда мероприятий, которые были поддержаны Александром Владимировичем.


Мы выражаем благодарность Руслану Сериковичу за организацию встречи, теплый прием и поддержку наших предложений.

Текст: кафедра экономики



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.