Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

13.12.2023

«День точных наук» в Доме студентов МГУ


9 декабря 2023 года в Доме студентов МГУ состоялся «День точных наук». Мероприятие стало заключительным в цикле интеллектуальных викторин в этом семестре. Цель проведения интеллектуальных викторин – повышение культурного уровня студентов, их мотивации к учебе, расширение общего кругозора, формирование дружного студенческого коллектива и познавательный отдых после учебной недели.







Участие в «Дне точных наук» принимали студенты всех направлений обучения. Ребятам была представлена интерактивная презентация с исторической справкой о создании и работе механико-математического факультета МГУ, а также с интересными фактами о нем и о современных открытиях учёных МГУ. По итогам презентации жилищный сектор Студенческого совета провел электронную викторину. Участники, выполняя задания, проверили себя на эрудированность, логику, блеснули знаниями из области алгебры и геометрии. Победительницей викторины заслуженно стала команда студентов направления «Математика»! Ребята даже поделились полезными советами о том, как научиться применять точные науки в разных сферах жизни, в том числе для успешной организации учебы.


В завершение интеллектуального вечера студенты играли в настольные игры, направленные на развитие аналитических способностей, пространственного мышления и математических навыков. Прошедший вечер стал отличной возможностью отдохнуть, встретиться с друзьями, а также интересно и с пользой провести время перед предстоящей сессией. Желаем всем студентам Филиала успешной сдачи экзаменов и приглашаем участвовать в интеллектуальных вечерах!



Текст: жилищный сектор Студенческого совета КФ МГУ


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.