Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.12.2023

В Казахстанском филиале МГУ прошли соревнования по танцевальной аэробике


21 декабря 2023 года в спортивном комплексе «Евразия» были проведены соревнования по танцевальной аэробике. Участниками стали более 200 студентов 1 и 2 курсов всех направлений обучения. Организаторами выступили преподаватели физической культуры кафедры социально-гуманитарных дисциплин Филиала, главный судья соревнований – старший преподаватель И.И. Лиховец.


Соревнования стали уже традиционными в Филиале. Они нацелены на пропаганду физической культуры и спорта, в частности популяризацию танцевальной аэробики. А для студентов это еще и возможность проявить себя, сплотить коллектив и с пользой провести время перед началом экзаменационной сессии.












Процесс подготовки к соревнованиям тщательно контролировался преподавателями физической культуры во время занятий. В течение двух месяцев ребята оттачивали технику исполнения, синхронность, подбирали музыкальное сопровождение и костюмы для выступления.  


Танец каждой группы получился ярким и запоминающимся. Группа Ф-11 выбрала стилистику фильма «Барби», группа Г-11 тоже вдохновились кинематографическими образами, создав образы в стиле мультфильма «Шрек». Динамичным спортивным танцем порадовала жюри и зрителей группа 2 курса направления «Филология», а экономисты продемонстрировали грацию и пластику парного танца. Разнообразием представленных образов восхитили жюри и зрителей также студенты направлений «Математика», «Экология и природопользование» и «Прикладная математика и информатика».


Артистизм танцоров, хореография, динамичность движений, костюмы, музыкальное сопровождение – всё было на высшем уровне! Зрители и жюри остались под большим впечатлением от плодотворной подготовки наших студентов.


В завершение соревнований состоялось торжественное вручение грамот в следующих номинациях:

«За техническое мастерство» – Э-11;

«За оригинальную презентацию программы» – M-11;

«За самое артистичное выступление» – Ф-11;

«За лучший танцевальный сюжет» – ВМ-11;

«За самое динамичное выступление» – Ф-21;

«За яркость представленных образов» – М-21;

«За наилучшую синхронность движений» – Г-11;

«За самый зрелищный номер» - Г-21;

«За грацию и пластику» – Э-21, 22.


Проведение соревнований по танцевальной аэробике поднимают коллективный дух и заряжают студентов позитивом, а также позволяет ребятам раскрыть в себе новые способности. Благодарим преподавателей физической культуры за прекрасную подготовку и организацию соревнований! Студентам Филиала желаем новых успехов, особенно в период грядущей сессии.



Текст: Алина Мукаева

Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.