Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

07.12.2011

«Мы начинаем КВН»…


Именно эти слова гимна Клуба веселых и находчивых украшали коридоры Казахстанского Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова всю последнюю неделю. И 7 декабря в одном из корпусов ЕНУ имени Л.Н. Гумилева состоялось это долгожданное и радостное событие. В жизни нашего университета такие мероприятия нечасты, поэтому каждое из них всегда оставляет большое впечатление в студенческой памяти.

Весь вечер зрителей радовали команды географического, филологического, экономического и механико-математического факультетов. Они были сборными, так как в них принимали участие студенты разных курсов.

Ещё одна команда, тоже сборная и очень важная – жюри. Его представляли преподаватели филиала, гости из Москвы и, впервые в этом году, студенты.

Смешно стало уже с самых первых минут, когда ведущий стал вызывать на сцену участников. Так, вышли 4 представителя мехмата, назвавшие себя коротко, ясно и очень по-математически – «Многочлены». Филологи, отличавшиеся командным составом, в котором изобиловала прекрасная половина человечества, на этом не остановились и придумали не менее запоминающееся и оригинальное название «Тамара Котлярова».

«Разогревать» зал начали экологи 1 курса, которые задали тематику американского «вестерна» на диком западе, смешав ее с пародиями на современную эстраду. Вдохновением для шуток стала российская группа «Чай вдвоем», переродившаяся у КВНщиков в «Чай втроем». Ребята играли очень раскрепощенно, отдаваясь сполна то образу обезумевшего от расследования сэра Джека, то жаждущего славы, но ничего не умеющего сценического актёра.

Следом за экологами 1 курса публику порадовали представители механико-математического факультета, которые запомнились своими остроумными «расшифровками» аббревиатур и комедийно-лирической песней о трудностях, лежащих на пути настоящего мехматовца.

Третьими выступали очаровательные и неповторимые студентки филологического факультета, которые с самых первых минут задали жару всем присутствующим. Начали они свое шоу с зажигательного танца и продолжали шутить на самые актуальные и злободневные темы. Например, о сдаче курток в гардероб, о пользовании университетским лифтом, об издержках профессии филолога, о сдачах зачетов и т.п. Безусловно, через всю их игру проходил намек на «женский юмор» (незаметное подтягивание колготок, одинокая девушка в клубе), но, несмотря на это, девчонки мастерки справлялись и с мужскими ролями. В их исполнении мы могли увидеть как ведущего Халела, так и Самого Директора Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова и его заместителей.

Филологи уступили сцену команде экономистов, которые изобразили нам «сосуществование» студентов ЕНУ и МГУ на одном учебном пространстве: случай у общежития №3, зарисовку в продовольственном магазине. Но «взорвали» публику экономисты все-таки другим. Они попали в яблочко, показав нам манеру приветствий парней с разных факультетов.

Завершали программу экологи 2 курса, которые здорово шутили на тему межличностных отношений. Не обошлось опять-таки без шуток на тему университетского лифта, который имеет особенность издавать сигнал при перевесе. Именно в их программе мы увидели неподражаемую блондинку в мини-юбке, которая уронила свои вещи.

Когда объявили конкурс «Биатлон», пришло время шутить «по-взрослому». После каждого круга со сцены удалялись представители, чьи шутки казались жюри менее смешными. Но вот на сцене остались «фавориты» вечера: экономисты и филологи. Зал стал рукоплескать, выкрикивать слова поддержки в пользу своих сокурсников, поднимая выше и выше заранее подготовленные плакаты, бурно аплодируя каждой шутке. Страсти накалялись до предела, никто не собирался сдаваться. В итоге жюри присудило обеим командам одинаковое количество очков.

Но судьбы участников стали решаться на финишной прямой, когда каждый из членов жюри задавал по одному вопросу командам. Все студенты старались, изощрялись, бились до последнего, но самый неожиданный вопрос оказался по силам лишь экономистам. Когда участников спросили: «То ли еще будет?», на сцене вовремя оказался студент экономфака Толя. Этим и было все сказано.

Итак, кубок присудили экономистам. С чем мы их и поздравляем! Вечер завершился на крайне позитивной ноте, зал был полон радостных лиц. И я очень рада тому, что, несмотря на небольшой «объем» нашего филиала, студенческая жизнь в нем, может нечасто, но все-таки кипит. Мне, как первокурснице, было особенно приятно чувствовать сплоченность нашего университета, общее радостное настроение студентов разных факультетов. И пусть в дальнейшем среди засасывающих учебных дней, среди убегающих серых будней у нас появится желание вот так вновь собраться одной большой МГУшной семьей и пошутить на самые разные темы. Ведь ничто так не сближает, не помогает отвлечься от забот, как хороший и добрый юмор. И тогда «станет радостнее всем, веселей станет всем!!!»

 

Текст: Алина Камалова, Ф-11

Фото: Кристина Пулиший (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.