Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

15.02.2015

Добро пожаловать, или Посторонним вход…разрешен


15 февраля 2015 года двери Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова открылись для будущих абитуриентов и их родителей, а также для всех, кто хочет знать больше о КФ МГУ.

Гостей, собравшихся воскресным утром в большой аудитории университета, приветствовал директор КФ МГУ, профессор А.В. Сидорович. Представив членов президиума, директор взял слово, чтобы рассказать о Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и его Казахстанском филиале, который в наступившем году отпразднует свое пятнадцатилетие. А.В. Сидорович подчеркнул, что МГУ – ведущий университет евразийского пространства, в силу особого статуса обладающий правом разрабатывать и утверждать учебные планы внутри ВУЗа. Директор отметил ряд особенностей, делающих МГУ уникальным университетом: фундаментальность образования, всесторонняя теоретическая подготовка студентов, широкий спектр изучаемых дисциплин, небывалое соотношение преподавателей и учащихся, высокую квалификацию преподавателей. А.В. Сидорович выразил убеждение в том, что КФ МГУ – лучший из филиалов Московского университета, поскольку он был первым филиалом, основанным по инициативе главы государства и получившим возможность обучать студентов в Астане и в Москве за счет средств, выделяемых из государственного бюджета Республики Казахстан.

Напомнив собравшимся историю основания МГУ и его Казахстанского филиала, директор передал слово представителям кафедр, рассказавшим о каждом из пяти направлений обучения и о том, что ждет абитуриентов, решивших присоединиться к числу студентов МГУ. В завершение официальной части встречи директор и преподаватели ответили на вопросы, поступившие из зала, после чего гости разошлись по кафедрам, где преподаватели более подробно и обстоятельно рассказали обо всем, что интересовало посетителей. Надеемся, что для многих гостей в недалеком будущем КФ МГУ станет вторым домом.


Текст: Анастасия Семенова

Фото: Дамир Карамсаков


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.