Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

07.09.2021

Казахстанский филиал МГУ

на Международном географическом конгрессе


12.jpg


C 17 по 21 августа 2021 года на базе Стамбульского университета проходил 34-й Международный географический конгресс IGU. Преподаватель Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова А. С. Табелинова приняла участие в этом крупном научном мероприятии.


 34-й Международный географический конгресс проходил в онлайн-формате. Девиз мероприятия – Geography: Bridging the Continents – и место его проведения глубоко символичны: Стамбул является мостом между Европой и Азией, объединяя тысячи ученых и экспертов со всего мира.


Старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Казахстанского филиала МГУ Аида Табелинова выступила на конгрессе IGU с двумя докладами: «Культурные интерактивные карты и web-атлас историко-культурного и природного наследия регионов Азии» и «Природно-климатические и антропогенные факторы развития природных и антропогенных процессов в прибрежных ландшафтах северо-восточного Прикаспия и Аральского моря».




Аида Серикпаевна поделилась опытом использования геоинформационных методов изучения природных и антропогенных процессов, составления депозитария историко-культурного наследия для восстановления международного туристского коридора «Великий шелковый путь» и предложила новые идеи международных проектов в области туризма и геоэкологии, в том числе создание интерактивного атласа Каспийского региона. Выступление преподавателя Табелиновой вызвало неподдельный интерес у экспертной аудитории.



Текст: кафедра экологии и природопользования


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.