Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.01.2022

Студент Филиала – стипендиат фонда «БАЗИС»


Студент 4-го курса направления «Математика» Казахстанского филиала МГУ Алишер Айкын стал обладателем стипендии механико-математического факультета МГУ от Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС».




Фонд «БАЗИС» был учрежден в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России. Программы фонда направлены на обеспечение системной и комплексной поддержки теоретической физики и математики в России, повышение конкурентного уровня сообщества российских ученых и преподавателей и укрепление взаимосвязи научной деятельности и системы образования в этой сфере.


Одной из программ Фонда является конкурс на получение стипендии студентами старших курсов механико-математического факультета МГУ. Целями конкурса являются привлечение сильных студентов к научной работе и предоставление возможности студентам старших курсов сконцентрироваться на обучении, научной работе и подготовке дипломной работы / диссертации.


С полным списком победителей конкурса за 2021 год можно ознакомиться здесь – https://math.msu.ru/node/1714.


Коллектив Казахстанского филиала поздравляет Алишера Айкына и желает ему дальнейших профессиональных, научных и творческих успехов!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.