Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

06.04.2022

Встреча с ректором МГУ – историческое событие


31 марта 2022 г. студенты и магистранты Казахстанского филиала МГУ, находящиеся на включенном обучении в Москве, получили уникальную возможность лично встретиться с ректором Московского университета, академиком Виктором Антоновичем Садовничим. Событие было приурочено к 20-летию Филиала. По признанию директора Казахстанского филиала МГУ, заслуженного профессора Московского университета Александра Владимировича Сидоровича, ранее никто из студентов Филиала не удостаивался такой чести встретиться с ректором за круглым столом и рассказать не только об успехах направления, но и своих личных достижениях.




В начале своего выступления В.А. Садовничий отметил успешное функционирование Казахстанского филиала, его неоценимый вклад в развитие науки и воспитание высококвалифицированных специалистов международного уровня. Высоко оценивая деятельность Филиала, его весомые результаты и достижения, Виктор Антонович особо отметил большую роль и заслуги директора Казахстанского филиала МГУ А.В. Сидоровича.




Казахстанский филиал уникален не только потому, что он стал первым зарубежным филиалом Московского университета, но и тем, что только студентам и магистрантам нашего Филиала дана возможность приезжать на включенное обучение в Москву и на какое-то время попадать в студенческую среду МГУ.




В.А. Садовничий с неподдельным интересом выслушал выступления каждого студента и магистранта. Без внимания не осталось ни одно направление, ректор задавал ребятам вопросы, связанные не только со сферой их будущей профессиональной деятельности, но и расспрашивал про личные успехи. Наши студенты и магистранты были искренне признательны за такое внимание ректора к их достижениям, которое мотивирует их к новым личным и профессиональным победам.




В конце встречи В.А. Садовничий поделился советами о том, как расширять свой кругозор, познавая новые сферы науки и искусства за пределами профессиональных знаний. Он заверил ребят, что в будущем они будут с теплотой вспоминать «беззаботные» студенческие годы, несмотря на сложности, которые возникают в ходе учебы.


Студенты и магистранты КФ МГУ выражают благодарность ректору Виктору Антоновичу Садовничему за проведенную встречу. Мы, как никто другой знаем, какой неоценимый личный вклад вносит в развитие Московского университета и Казахстанского филиала ректор В.А. Садовничий. Встреча с личностью такого масштаба – это настоящее историческое событие, которое запомнится на всю жизнь.


Текст: Зарина Кусанова

Фото: Сайт Московского университета


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.