Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

18.04.2022

Филиал – победитель кейс-чемпионата “Audit Adventure”, организованного компанией E&Y


“EY Audit Adventure” – это всероссийский командный онлайн-конкурс для студентов старших курсов, который ежегодно проводится отделом аудита компании EY в течение нескольких недель. В состав команды КФ МГУ “Smart Moles” вошли студенты 4 курса направления «Экономика»: Жамиля Бейсенбаева, Дина Магажанова, Дмитрий Останькович и Амир Сулейменов.




Кейс-чемпионат – это всегда про азарт, интерес и стремление победить. Участие в таком соревновании дарит разные эмоции: от желания всё бросить до безграничного счастья от того, что вы подобрали идеальную бухгалтерскую проводку. Своеобразным стартом чемпионата были входные тесты по МСФО (Международным стандартам финансовой отчетности) и английскому языку. На этом этапе команда Казахстанского филиала преуспела со значительным отрывом от конкурентов. Время на выполнение каждого задания было строго ограничено – здесь как нельзя лучше можно проявить уровень своей подготовки.


Затем спустя несколько дней все команды были разделены на два потока. Нашу команду определили в первый поток, поэтому и первый кейс мы получили раньше. Всего таких кейсов было два. Задача заключалась в том, чтобы решать аудиторские задачи на примере реальных компаний. Даже если задача казалась не очень сложной на первый взгляд, в ходе работы обнаруживалось множество «подводных камней», особенно в том, что касается правил МСФО и их применения. Нужно «копаться» в данных, добиваться равенства баланса, выполнять необходимые корректировки.


В результате, каждой команде было необходимо защитить свое решение перед менеджером компании. Менеджеры выставляли баллы, которые суммировались перед итоговым собранием. Узнав о желанной победе, мы испытали одновременно чувство гордости и удовлетворения от проделанной работы. Я искренне горжусь нашей командой, которая не пожалела времени и сил: мы сидели и решали задачи после пар в университете и в выходные дни. И все это было не зря! Мы благодарны нашему университету за прочные знания и возможность заявить о себе как о будущих специалистах в области аудита.


Нас как победителей чемпионата ждал ряд невероятных подарков: тур по офису EY, ланч с партнёром, сертификаты, подтверждающие наш статус “High Priority Candidate”, который дает преимущества при последующем отборе на стажировки и открытые вакансии в EY.


Команда КФ МГУ уже второй раз становится победителем кейс-чемпионата “EY Audit Adventure”. Было бы здорово, если бы наши студенты продолжали эту «традицию» в будущем, демонстрируя высокий уровень профессиональных знаний выпускников Казахстанского филиала МГУ.



Текст: Жамиля Бейсенбаева


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.