Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

19.04.2022

Мгновенная реакция, или настольный теннис


11 апреля 2022 года среди учащихся Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие студенты всех направлений обучения. Соревнования были организованы на базе Дома студентов КФ МГУ.




Соревновательный дух и динамичная атмосфера зарядили не только участников, но и зрителей турнира. Настольный теннис не только развивает ловкость и выносливость, но также повышает уровень концентрации внимания, скорость принятия решений и мгновенность реакции. Все эти качества безусловно пригодятся нашим студентам не только в ходе спортивной игры, но и во многих жизненных ситуациях.


Игра была по-настоящему захватывающей! Каждый участник продемонстрировал достойный уровень подготовки, и, в результате, были выбраны лучшие из лучших!




Победителями турнира среди юношей стали Ерсаин Ахметсалим (Э-11), Амир Саликов (ВМК-11) и Ернур Мукашев (Э-21).




Среди девушек первое место досталось Регине Кулеш (Г-21), второе место – Аружан Искаковой (ВМК-11), бронза турнира была отдана Томирис Утеуовой (Ф-11). Победители были награждены почётными грамотами и медалями.         




От всего студенческого коллектива мы выражаем благодарность преподавателям физической культуры КФ МГУ: И.И. Лиховец, Е.И. Клюкиной, Д.С. Ташкееву и О.А. Волкову за организацию спортивного досуга студентов. Спортивные мероприятия необходимы для развития навыков здоровой конкуренции и формированию сплоченности студентов Филиала!


Поздравляем наших победителей!


Текст: Жания Жакупова

Фото: кафедра социально-гуманитарных дисциплин


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.