Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

23.05.2022

Кросс Победы!


6 мая 2022 года состоялся студенческий кросс, посвященный празднованию 77-ой годовщины Великой Победы. В забеге приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов всех направлений обучения.




Студенческий кросс вызвал у участников особые радостные чувства и эмоции, поскольку студенты и преподаватели получили возможность организовать его в традиционном «доковидном» формате, принять участие в общем забеге. В 2020 и 2021 годах формат спортивного мероприятия был адаптирован под новые реалии: в условиях карантина каждый студент преодолевал заданное расстояние на спортивной площадке своего города – в сквере, парке, на стадионе – и присылал данные мобильных приложений-трекеров на суд преподавателей физической культуры.


Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы, – это добрая традиция Филиала. Они проводятся ежегодно, в разных форматах. Даже в сложный период пандемии студенты Казахстанского филиала МГУ активно участвовали в проведении эстафеты, посвященной Дню Великой Победы. Ежегодные майские кроссы и эстафеты – это наша дань памяти трагическим событиям Великой Отечественной войны, это посвящение победителям, это уважение к истории.




Кросс в этом году представлял собой забег на 3 км по набережной реки Есиль. Перед забегом преподаватели физической культуры Филиала провели обязательную разминку. Хорошо размявшись, студенты отправились к стартовой линии. Открыли марафон девушки, преодолев свою дистанцию, а затем в состязание вступили юноши.





Среди девушек самыми быстрыми стали студентки направления «Экономика»: Дилара Жакупова (Э-21), Валентина Белова (Э-11), Полина Тарицина (Э-12).




Среди юношей лучшие результаты показали Руслан Сушков (Г-11), Артем Бобкин (Г-11), Эдуард Егерь (Э-21).


Сильнейшим участникам были вручены медали победителей и грамоты. Но главным призом в этот солнечный майский день стало хорошее настроение и ощущение причастности к великой истории.


    


Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!


Мы помним, мы гордимся!


Текст: Жанна Маратова

Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.