Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

14.03.2023

Магистрантки Филиала получили сертификаты «HIGH PRIORITY» по итогам кейс-чемпионата от компании EY


Магистрантки Филиала направления «Экономика» Даниярова Камила и Мухамедиева Алима приняли участие в кейс-чемпионате, организованном компанией EY. Помимо сертификатов участия магистрантки получили сертификаты «High priority», которые дают преимущество на собеседовании при трудоустройстве.




Для участия в конкурсе кандидатам нужно было пройти тесты на логику, английский язык и знания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Магистрантки преодолели этот этап и были приглашены для прохождения II этапа.

На II этапе все участники были распределены на команды таким образом, чтобы одна команда представляла разные университеты и специальности. Камила и Алима оказались в разных командах.


В течение 4 дней каждая команда выполняла кейс и 10 марта представила свое решение. Кейс был составлен на реальном примере. Командам нужно было проанализировать, нужны ли корректировки в деятельности бухгалтера, обосновать предложенные решения на основе Международных стандартов аудита, ответить на вопросы жюри и предоставить своё аудиторское заключение (также с обоснованием).





По окончании защит всем командам были выданы сертификаты об участии, а особо отличившимся участникам сертификат, предоставляющий приоритетное право прохождения этапов отбора в EY. В их число вошли три участника, в числе которых Даниярова Камила и Мухамедиева Алима.


Члены жюри особо отметили упорство и усердие Мухамедиевой Алимы, которая самостоятельно довела проект до защиты, так как участники ее команды отказались от участия.


Поздравляем наших магистрантов и желаем им новых достижений!



Текст: кафедра экономики


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.