Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

19.05.2023

Студенты Филиала – призеры Математической олимпиады университетов северных стран


23 апреля 2023 года в Национальном исследовательском университете ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась 9-ая Математическая олимпиада университетов северных стран (9th North Countries Universities Mathematical Competition). Олимпиада является престижным соревнованием среди студентов-математиков. Рабочий язык олимпиады – английский.


В этом году Олимпиада проводилась в очном и в дистанционном режимах. Студенты Филиала направлений «Математика» и «Прикладная математика и информатика» приняли дистанционное участие в олимпиаде и успешно выступили на ней.



Согласно решению жюри студент первого курса направления «Математика» Тюленев Леонид награжден дипломом 2-й степени. Студент четвертого курса направления «Математика» Талипов Талант награжден дипломом 3-й степени.

DIPLOMA II - Tyelenev Leonid DIPLOMA III - Talipov Talant



Всего в олимпиаде дистанционно приняло участие 76 студентов (14 команд) из вузов России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Румынии, Индонезии.  Участникам было предложено решить 7 задач по алгебре, математическому анализу, аналитической геометрии, дифференциальной геометрии за 4 часа. Подробную информацию о результатах олимпиады можно найти на официальной странице олимпиады: https://mathdep.itmo.ru/ncumc/.



Коллектив Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова поздравляет с ребят с победой на олимпиаде и желает дальнейших творческих достижений и успехов в учебе!


Текст: кафедра фундаментальной и прикладной математики



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.